文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20181215002
标   题:工作调动
姓   名:林玲
来信时间:2018-12-15
内   容:
尊敬的领导,你好,我是一名在兴国乡镇卫生院在编在岗的医务人员,老公在赣县上班多年,我们多年两地分居,现在父母亲年龄大了,体弱多病,加?#32454;?#20986;生不久的小孩。现在太多的问题和不便,我想回家乡赣县工作,不知道有没有保留工龄和编制可以回赣县上班的政策,这样能够安心工作和?#23637;思?#20154;,希望领导体谅我的不便,同意我回赣县上班。因为?#20197;?#20852;国上班10年了。
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2019年01月03日
回复部门:区人力资源和社会保障局
回复内容:
 

林玲女士:

你好!

你在20181215日通过政府门户网站“问政栏目”提出问题已?#38556;ぃ?#24863;谢你的来信和对我局工作的支持,?#25351;?#25454;我区?#23548;?#24773;况和有关规定,针对你的问题答复如下:

根据?#20013;?#30340;事业单位人员公开招聘和调动政策,在我区开展卫计专业人员公开招聘或选调?#38469;?#26102;,你可选择报考符合招考条件的岗位,通过?#38469;云赣?#22238;到赣县工作。同时,若你在兴国是在编人员且按规定缴纳社保的话,可连续计算工龄。

 

 

赣州市赣县区人力资源和社会保障局

201913

信件答复满意度调查:
体彩31选7开奖查询